Бисеринка

Объявление

Добро пожаловать на "Бисеринка - Форум". На форуме для учетной записи Гостя действуют ограничения: для Вас закрыты главные темы нашего форума, на которых Вы смогли бы получить первые уроки в бисероплетении, вязании, вышивки или показать свои работы; скачать книги, журналы, учебники и схемы; получить ссылки на музыкальные файлы и игры. Зарегистрируйтесь пожалуйста и присоеденяйтесь к нашему маленькому и дружному сообществу. С ув. Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бисеринка » Компъютер в помощь » Программы для вышивания крестиком


Программы для вышивания крестиком

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В этой теме я предлагаю делиться программами, которые помагают и во многом облегчают жизнь всем любителям этого исскуства.
http://i014.radikal.ru/0806/a1/0f965489eceat.jpg
Pattern Maker 4.04
Версия: 4.04
Разработчик: HobbyWare
Платформа: Windows® 95/98/Me/2000/XP
Язык интерфейса: только английский
Скачать:  Хочу!
Как пользоваться:Помощь
Описание: Pattern Maker™ - программа для вышивания крестиком. Эта программа - рабочий инструмент как для любителей так и для професионалов-дизайнеров.Совместима с Windows® 95/98/Me/2000/XP. Pattern Maker предоставляет все необходимое для создания собственного узора или для перевода фотографии в эскиз для вышивания.

Процесс установки:
Сначала установим программу - Pattern Maker 4.

Установочный файл называется pmv4_ne, установка начнется после простого кликанья на этот файл. В зависимости от того, какое системное ПО установлено на вашем компьютере, вы увидите системное сообщение с предложение установки программы (либо будет написано RUN, если ваше ПО английское). Убедитесь, что у вас достаточно места на жестком диске, так как многие проблемы могут возникнуть именно из-за нехватки свободного места. Программа, в установленном виде занимает 15,9 MB, это достаточно компактная программа, но все же нужно знать, то нехватка свободного места может быть причиной неудач.

Теперь один из самых важных моментов. Во время установки программы, вам будет предложено выбрать место, где она будет установлена. Вы можете выбрать это место по умолчанию, просто согласившись, или руками найти какое-то другое место на жестком диске для установки. ВНИМАНИЕ! Вам необходимо обязательно запомнить, куда будет установлена программа, иначе потом Вы не сможете вставить заплатку. Приведу пример, того, как это установлено у меня - C:\Program Files\HobbyWare

Папка HobbyWare будет создана в процессе установки.

После того, как программа установится, вам необходимо приступить к работе со вторым скачанным архивом, который называется pm4. Убедитесь, что на вашем компьютере установлен архиватор WinRAR или WinZIP. Может быть, мои слова вызовут у вас улыбку, но поверьте, у многих проблемы с установкой могут быть связаны именно с тем, что архиватор не установлен, или вы не корректно его используете. После разархивации файла, необходимо скопировать в буфер файл с названием pmaker.exe

Теперь наступает самый ответственный момент. Скопированный файл вы должны поместить внутрь папки с установленной программой. Вы должны воспользоваться адресом , который вы запомнили при установке. На моем компьютере это место выглядит так - C:\Program Files\HobbyWare\Pattern Maker for cross stitchprogram_v4\ Хочу обратить ваше внимание, что выделенная часть останется неизменный и будет иметь точно такой же адрес и на вашем компьютере вне зависимости от того, куда вы установили программу. Если вы не можете найти место установки, воспользуйтесь поиском в стартовом меню вашего компьютера. После того, как искомое место будет найдено, вам нужно вставить скопированный файл pmaker.exe в папку program_v4 Возможно, в момент замены вам будет задан вопрос – заменить ли уже существующий файл, вы должны ответить утвердительно.

Ну вот и все, теперь смело перезапускайте компьютер и после его включения вы сможете успешно пользоваться программой Pattern Maker 4. Маленький совет – при установке ПО не создает иконки на рабочий стол. Для удобства пользования, создайте ее сами, зайдя в меню Пуск (Start)

Желаю вам получать удовольствие от создания новых дизайнов при помощи программы Pattern Maker 4.

2

http://i028.radikal.ru/0806/ff/23dda70f3160t.jpg
PCStitch 7
Язык интерфейса: только английский
Описание: Программа - позволяет самому создавать свою вышивку, переводить любые картинки в схемы для вышивки, есть функция перевода ниток, возможность распечатать схему в любом удобном формате и многое другое.
Скачать:Хочу!

3

http://i032.radikal.ru/0806/14/6872cbd4925dt.jpg
EmbroBox
Год выпуска: 2007
Автор: В.Соколов
Описание: программа создания схем для вышивания крестом. Подберет оттенки и аналоги ниток многих производителей, большая база цветов. Произведет расчет длины ниток, размера канвы, себестоимости материалов. Есть предварительный просмотр будущей работы, экспорт в графический файл, печать с разбивкой на страницы.
Скачать:Хочу!

4

http://i007.radikal.ru/0806/e8/60b2d7bf00a5t.jpg

Название: WIN- Stitch 6,4.
ПО: платная (бесплатная на 2 недели)
Скачать: Хочу!
Описание: Ее вес - 2,38 Мб., на скачивание мне потребовалось около двадцати минут. Это не бесплатная программа. Правда некоторое время, около двух недель, с ней можно работать полноценно - она сохранит для вас двадцать схем, но только в своем внутреннем формате.
По истечению этого периода, если вы ее не оплатили и не зарегистрировали, программа просто перестает работать. Незарегистрированная версия при печати схем вставляет узкую полоску Win Stitch Unregistered Copy. Печатать можно и несохраненные схемы. Я вам советую не слишком увлекаться и печатать наиболее интересные из них, так как при печати будет расходоваться много цветных чернил.
     Программе WIN- Stitch посвящен целый сервер wwwwinstitch.com
     Итак, программа на компьютер установлена. С чего лучше начать свою работу? Пересмотрите красочные журналы с целью найти подходящий рисунок, чтобы потом его отсканировать. Если у вас нет сканера, не беда, картинки можно найти и в интернете, поэтому лучше позаботьтесь об этом заранее. Картинки должны быть в формате .tif или .bmp, размер которых делайте очень небольшим. Например, если предварительно у вас получится 141 пиксел в ширину и 65 в высоту, то вышивка будет 70 на 32 см. А это уже очень приличный гобелен.
     Когда вы открываете программу, появляется окно. Выберите START WITH A PICTURE. Откроется новое пустое окно. FILE -> OPEN. Откройте в нем свою картинку. Если предварительно вы размеры не меняли, то это можно сделать и сейчас. EDIT -> CHANGE SIZE. Дальше вам необходимо перевести вашу картинку во внутренний формат программы. FILE -> CONVERT TO STITCH CHART. Если размер схемы будет превышать размер окна программы, появится запрос SET NEW SIZE, оставьте все как есть, нажмите OK. Теперь перед вами схема для вышивки вашей картинки. Посмотреть, как будет выглядеть вышивка в полотне можно VIEW -> PREVIEW... Из окна просмотра программа в принципе тоже печатает схему в цвете, но без обозначений. На больших объемах зависает, так что старайтесь отсюда печатать маленькие схемы.
     Как я уже писала, программа сохраняет все схемы только в своем внутреннем формате, поэтому, для того чтобы брать схемы с сервера программы, нужно ее купить и зарегистрировать. По сравнению с другими аналогичными программами, WIN-Stitch относительно недорогая.    Около 40 долларов. Зато если вы любите вышивать, она доставит вам море удовольствия.

5

http://i006.radikal.ru/0806/36/a15b11cf26c7t.jpg
Название: Вышивка просто
Автор: Mykola Kovalchuk
Год выпуска:2007
Сайт автора:Посетить
Скачать: Хочу!
Описание: Данная программа позволяет подготовить схему для вышивания крестиком по любому, указанной Вами изображению, и распечатать ее на принтере или сохранить для использования в будущем. Также возможен экспорт подготовленной схемы в программу Microsoft Excel, где она может быть дополнительно нестандартно оформлена и распечатана.
     В отличии от существующих программ, в этой программе присутсвуют только нужные функции, объединенные удобным и простым интерфейсом.
     Вам нужно лишь исходное изображение и эта программа! При подготовке схемы программа умеет самостоятельно изменять размер исходного изображения, уменьшать количество используемых цветов, подбирая при этом подходящие цвета, соответствующие цветам ниток из нескольких распространенных наборов (например DMC). Схема может быть подготовленна в цветном и черно-белом вариантах.
При этом в все процедуры преобразования изображений выполнены с использованием современных высокоэффективных алгоритмов, позволяющих получить наилучшие результаты.

6

http://i037.radikal.ru/0806/b6/e3b462b0b0a5t.jpg
Название: Рукодельница (NeedleWoman)
Текущая версия: 2.32
Дата выпуска: 02 августа 2004
Системные требования: PI-200/32 Мб ОЗУ/800x600 24bit/10 Мб HD/Windows 95/98/Me/NT 4/2000/XP
Скачать: Хочу!
Сайт автора: посетить
Описание:   Программа «Рукодельница» предназначена для составления схем вышивки крестом из исходного графического файла, где каждая точка рисунка трансформируется в одно место креста на полученной схеме. Модель вышивки может быть представлена в виде цветных квадратов, где одна точка исходного рисунка замещается квадратом того же цвета, и в виде черно-белых значков, где одна точка исходного рисунка замещается значком, присущим только этому цвету.
    При составлении схемы вышивки программа также составляет легенду, где указывается значок, присущий определенному цвету на исходном рисунке, номер цвета в выбранной пользователем системе, длину ниток этого цвета. Также в легенде указывается наименование системы цветов вышивки и количество всех цветов, присутствующих в схеме.
Полученную схему вышивки программа позволяет сохранить в собственном формате (CKR), а в последующем открыть, изменить или распечатать. Также есть возможность экспортировать следующие форматы:
    • Rich Text Format (RTF) – текстовый формат с возможностью редактирования размеров текста, цвета… и возможностью вставки графики. Страницы этого формата открываются с помощью таких программ, как Microsoft WordPad, Microsoft Word, Open Office Writer.
    • Hyper Text Markup Language (HTML) – формат web-страниц, также способный содержать в себе различные элементы форматирования текста и графики. Документы такого формата можно открыть при помощи таких средств, как NCSA Mosaic, Microsoft Internet Explorer, Netscape Navigator, Mozilla, Microsoft Word, Open Office HTML Editor...
Основные возможности:
  • Создание схемы вышивки из любого изображения
  • Выбор вида отображения вышивки
  • Три системы цветов: DMC, Madeira, Anchor
  • Выбор одного из 19 типов канвы
  • Составление легенды, содержащей значки (цвет), номер цвета, длину ниток
  • Возможность исправления исходного изображения
  • Сохранение и открытие проекта вышивки
  • Экспорт готовой модели вышивки в форматы RTF, HTML
  • Экспорт исходного изображения в формат CKG
  • Функция печати готовой схемы вышивки и ее легенды
  • Нетребовательность к системным ресурсам
  • Поддержка смены языка сообщений и диалогов
  • Поддержка оболочек (скинов)

7

Девушки, а если для бисера схемы использовать - есть ли в какой-то программе вставлять разбивку не по квадратикам, а прямоугольничкам? (бисер же приплюснут со сторону дырочки обычно) Чтоб не искажать картинку

8

ОлиVка
я пробывала такими программами пользоваться, то хорошо подходит для ткачества и вышивки бисером. Правда я непомню названия :-(


Вы здесь » Бисеринка » Компъютер в помощь » Программы для вышивания крестиком


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно